Игорь Руденя объяснил причины наводнений в Тверской области

Игорь Руденя объяснил причины наводнений в Тверской области
Фото: tvc.ru

Губернатор Тверской области рассказал о причинах паводков в Тверской области. Вопрос обсуждался в прямом эфире телеканала «Россия-24» 8 апреля.

- Вода уходит. Спасибо сотрудникам МЧС и городским службам. К сожалению, не все подразделения, отвечающие за подтопления, сработали оперативно. Причинами подтоплений стали в том числе действия людей на гидропредприятиях, конечно, не обошлось и без влияния погодных условий. Однако уже на следующей неделе ситуация стабилизируется. Сейчас она находится на особом контроле. Из-за оперативных действий удалось избежать материальных и человеческих потерь, - рассказал Игорь Руденя.

Глава региона также отметил, что соответствующие выводы по итогу паводков были сделаны. В скором времени будут приняты меры, возможно, произойдут даже кадровые перестановки. 

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к населению региона во время пандемии коронавируса. Так, 8 апреля, он рассказывает о новых маршрутах и развитии железных дорог в Тверской области, планах вагоностроительных заводов, поддержке региональных инвесторов. Также глава региона затрагивает вопрос о наборе студентов в ВУЗы и создании бюджетных мест. Без внимания не остается и открытие международной поисковой экспедиции в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру