Тверская область победила африканскую чуму свиней

Тверская область победила африканскую чуму свиней
Фото: info-farm.ru

На предприятии в Бежецком районе Тверской области удалось справиться с африканской чумой свиней. Предприятие постепенно начинает возвращаться к обычному рабочему режиму. Об этом Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала «Россия-24» 8 апреля.

 -  В первую очередь я хотел бы поблагодарить руководителей и сотрудников предприятия ООО "Коралл". Дело в том, что за короткое время при помощи минобр РФ было уничтожено 405 тысяч голов зараженных АЧС животных. Эта ситуация еще раз показала, что очень важно быть внимательными и уделять внимание ветеринарной безопасности на территориях рядом с такими крупными предприятиями. По нашему обращению правительство РФ приняло решение на 12 месяцев пролоббировать кредиты предприятию, что позволит пережить этот непростой период и быстро вернуться к работе. Региональное правительство также окажет помощь, - подчеркнул Игорь Руденя.

Сейчас на предприятии трудятся больше 1200 сотрудников. Собственники ООО "Коралл" ответственно подошли к вопросу сохранения рабочих мест, поэтому все сотрудники скоро вернутся к работе. Уже на следующей неделе возобновят деятельность некоторые подразделения. Пока предприятие будет работать с использованием не регионального сырья, но в ближайшее время начнется восстановление поголовья скота. Кроме того, со дня на день начнется посевная кампания, в которой предприятие уже активно начало принимать участие. 

- Важно заметить, что это крупнейшее предприятие в стране, аналогов которому нет. Сейчас мы делаем выводы из произошедшей ситуации, анализируем. Все, кто отвечает за работу ООО "Коралл" на всех уровнях стараются не допустить повторения. 

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к населению региона во время пандемии коронавируса. Так, 8 апреля, он рассказывает о новых маршрутах и развитии железных дорог в Тверской области, планах вагоностроительных заводов, поддержке региональных инвесторов. Также глава региона затрагивает вопрос о наборе студентов в ВУЗы и создании бюджетных мест. Без внимания не остается и открытие международной поисковой экспедиции в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру