Москвич нанял киллера для мести жителю Тверской области

Москвич нанял киллера для мести жителю Тверской области
Фото: Яндекс.Дзен

Житель Московской области нанял киллера для мести жителю города Калязин Тверской области. Уголовное дело уже передано в суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, мужчина захотел отомстить жителю Калязина за совершенное разбойное нападение. Как рассказали в региональном СК, мужчина планировал преступление с 2008 года. Для этого он нанял мужчину, который, планируя убийство, исполнитель собрал всю необходимую для успешного совершения преступления информацию, а именно, выяснил адрес проживания потерпевшего, сведения об автомобиле, которым он пользовался, сведения о рабочей деятельности, связанной с грузоперевозками.

28 сентября 2019 года около 19:30 киллер подкараулил жертву у дома и совершил несколько выстрелов из пистолета-пулемета "Скорпион". После 15 попаданий в цель жертва скончалась на месте происшествия.

На сегодняшний день расследование дела об убийстве завершено. Прокурор утвердил обвинительное заключение в зависимости от роли каждого участника в преступлении и передал дело с суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру