В Твери мужчины, не сумевшие донести наркотики до тайника, получили по 7 лет

В Твери мужчины, не сумевшие донести наркотики до тайника, получили по 7 лет
Фото: Максим Школьников

В Центральном районном районом суде вынесли приговор двум мужчинам, попавшимся при попытке сделать закладки в Твери. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

Шамсулло Салохов имел связь с неизвестным человеком, пересылавшим ему наркотические вещества для распространения. Мужчина сообщал жителю Твери координаты, где Салохов забирал товар. После мужчина фасовал наркотики и делал «закладки», а затем отсылал координаты каждой своему поставщику. К раскладыванию наркотиков по тайникам он привлек своего знакомого Навруза Юсупова

В один из дней Салохов получил крупную партию наркотика, расфасовал его в 279 свертков и вместе Юсуповым отправился делать «закладки». Однако мужчин задержали сотрудники полиции.

В зале суда мужчины полностью признали свою вину. Салохов написал явку с повинной, что послужило смягчающим обстоятельством, также как и помощь следствию, раскаяние положительные характеристики и непричастность к преступлениям ранее. Его друг Юсупов также признался во всем, раскаялся и помогал следователям.

Решением суда молодые Салохов получил в качестве наказания 7,5 лет лишения свободы, а его друг 7 лет. Оба мужчины отправятся в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру