Инвалид из Твери рассказал, чем закончился конфликт с авиакомпанией из-за отказа в перелете

Инвалид из Твери рассказал, чем закончился конфликт с авиакомпанией из-за отказа в перелете
Фото: Андрей Увиков

15 июля житель Твери, которого не пустили на борт самолета, рассказал, чем закончился конфликт с авиакомпанией. Актуальную информацию мужчина опубликовал в своей соцсети.

Мужчина поведал, что на этой неделе вместе с подругой принял участие в заседании Роспотребнадзора. В итоге авиакомпании назначили штраф в 450 тысяч рублей.

- Конечно, это ещё не конец истории. Вероятно, они будут сопротивляться. Но в итоге, месяца через три, будет поставлена точка, - поделился мужчина.

В итоге пострадавший от действий авиакомпании поблагодарил СМИ, СК, Росоптребнадзор и адвокатов за помощь в решении ситуации. Он надеется, что больше ни с кем такого не случится.

К слову, в Калининград, куда тверитянин собирался лететь вместе с подругой, когда произошел инцидент, ребята все равно добрались.

Напомним, что инцидент произошел 24 мая, когда в аэропорту Внуково авиакомпания отказалась регистрировать на рейс двух колясочников. С такой ситуацией житель Твери и его подруга столкнулись впервые. Очень быстро ситуация привлекла внимание сотрудников следственного комитета. В итоге происшествием заинтересовалась и прокуратура, которая опротестовала правила перевозки пассажиров компанией "Победа".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру