В России ускорят принятие закона о педофилах после убийства девочки в Костроме

В России ускорят принятие закона о педофилах после убийства девочки в Костроме
Фото: life.ru

Вячеслав Володин, спикер нижней палаты Госдумы РФ, сообщил о том, что депутаты будут делать все, чтобы закон о пожизненном заключении для педофилов приняли уже в январе 2022 года. Об этом сообщает Life.ru 5 января.

Володин уверен, что преступники-рецидивисты, осужденные ранее за насилие над детьми и совершившие это вновь, должны нести самое жесткое наказание и отбывать пожизненный срок на севере, работать на рудниках. Данный вопрос спикер нижней палаты планирует проработать вместе с ФСИН.

- Сделаем всё, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе. Максимально жёсткие меры против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми, поддерживает общество, - сообщил Володин в телеграм-канале.

Напомним, что 5 января в Костроме произошла настоящая трагедия: найдено тело 5-летней девочки, которую 4 января украли и убили двое мужчин. Ранее один из них был судим за "за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". При этом было опубликовано видео самого похищения: девочку несли по улице, по которой проходили люди. Ребенок махал, вероятно, прося о помощи. Но у прохожих эта ситуация почему-то не вызвала вопросов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру