Криминального авторитета "Артура Молодого" приговорили к заключению в Тверской области

Криминального авторитета "Артура Молодого" приговорили к заключению в Тверской области
фото: rusvesna.su

В Тверской области суд вынес приговор 29-летнему жителю Ростову-на-Дону, которого обвиняли в  занятии высшего положения в преступной иерархии и дезорганизации деятельности исправительного учреждения. Об этом рассказали в прокуратуре.

Фигуранта знали под именами "Артур Молодой" и "Артур Ростовский". Выяснилось, что "Артур" с 2016 года занимал "вором в законе" и активно продвигал воровские идеи в массы. Тем самым он сплачивал лиц криминальной направленности. В качестве доказательства своего авторитета, он 789 раз нарушал правила распорядка в тюрьме, за что попадал в карцер.

При этапировании из ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Тверской области применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении двух сотрудников учреждения в связи с осуществлением ими служебной деятельности.

Как рассказали в СКР по Тверской области, следователь допросил более 30 свидетелей, в том числе тех, которые. Необходимо отметить, что это первый факт, выявленный на территории Тверского региона, ранее уголовные дела данной категории (ст. 210.1 УК РФ) не расследовались.

Расследовать дело удалось благодаря тесному содействию СК, УМВД и УФСИН.

В итоге криминального "Артура Молодого" приговорили ещё к 10 годам лишения свободы в колонии особого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру