В деревне Борцино Конаковского района Тверской области местный житель обокрал частный дом москвича.
Как передают в УМВД РФ по региону 3 апреля, 37-летней житель Москвы пришёл в Редкинское отделение полиции ОМВД России по Конаковскому району с заявлением о краже. Выяснилось, что из частного дома потерпевшего в деревне Борцино похитили конструкцию стрелового поворотного крана. Сумма ущерба составила больше 60 тысяч рублей.
Как рассказал потерпевший, злоумышленник проник в дом через открытую дверь во дворе. Полицейским удалось найти похитителя. Оказалось, что конструкцию крана «стащил» 49-летний безработный житель деревни. Мужчину доставили в полицию, где он во всём признался.
Кражу злоумышленник совершил, чтобы подзаработать. Похищенное мужчина уже успел сдать в металлолом, деньги он тоже потратил. Полицейские изъяли из пункта металлоприёма конструкцию крана, вскоре её передадут хозяину.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».