Мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 18-летней жительницы Тверской области, заключён под стражу

Мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 18-летней жительницы Тверской области, заключён под стражу
ФОТО: СУ СК РФ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

В СУ СК РФ по Тверской области сообщили, что мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 18-летней жительницы Лихославльского округа, заключён под стражу. В отношении 23-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ и части 1 статьи 131 УК РФ.

Как выяснили следователи, 16 июня молодой человек шёл по дороге в сторону Лихославля. На пути он встретил 18-летнюю незнакомую ему девушку, которая шла в направлении деревни Кузовино. Мужчина знал, что девушка не сможет ему противостоять, поэтому, сжав руками её шею, перекрыв дыхание девушки, он изнасиловал её.

17 июня тело 18-летней девушки было найдено на обочине дороги Лихославль – Кузовино. Накануне вечером она не вернулась домой, после чего родственники заявили о её исчезновении. Следователям удалось выяснить обстоятельства, предшествующие исчезновению девушки. Были опрошены свидетели, видевшие её в последний раз, также следователи начали устанавливать круг общения погибшей.

- В результате оперативно проведенных сотрудниками УМВД розыскных мероприятий в тот же день подозреваемый был задержан и допрошен следователем Следственного комитета по существу имеющихся в отношении него подозрений, - передают в СУ СК РФ по Тверской области.

Задержанный признал свою причастность к произошедшему.

Чтобы установить точную причину смерти девушки, была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении 23-летнего задержанного молодого человека под стражу. Расследование дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства и причины преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру