В Твери похитителя от кражи велосипеда не остановил и противоугонный трос

В Твери похитителя от кражи велосипеда не остановил и противоугонный трос

24-летний житель Твери пришёл в полицию с заявлением о краже его велосипеда, оставленного на лестничной клетке многоквартирного дома. Ущерб потерпевший оценил в девять тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что велосипед он оставил на лестничной клетке, но при этом зафиксировал противоугонным тросом. Но злоумышленника не остановил ни трос, ни код на домофоне при входе в подъезд дома.

- Со слов потерпевшего правоохранители составили описание пропавшего велосипеда, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, которые уже привлекались к ответственности за имущественные преступления, - передают в УМВД России по Тверской области.

Злоумышленника, подозреваемого в краже велосипеда, удалось найти. Им оказался 26-летний безработный тверитянин. В содеянном задержанный сознался. Он рассказал, что планировал продать краденный велосипед, однако сделать этого не успел. Двухколёсный транспорт нашли у подозреваемого дома и вернули хозяину.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру