Мужчина заснул на вокзале в Твери, а проснулся без паспорта

Мужчина заснул на вокзале в Твери, а проснулся без паспорта
ФОТО: АНАСТАСИЯ ЧИСТЯКОВА

На железнодорожном вокзале в Твери заснувшего мужчину обворовали злоумышленники. У потерпевшего похитили сумку, где лежали паспорт, телефон, зарядка и беспроводные наушники. Сумма ущерба составила 52 тысячи рублей.

В полиции мужчина рассказал, что задремал, сидя в зале ожидания старого железнодорожного вокзала в Твери, а, когда проснулся, увидел, что сумки рядом с ним нет.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили свидетелей, которые описали злоумышленника, присвоившего чужое имущество, - передают в ЛО МВД России на станции Твери.

Подозреваемого в краже сумки удалось найти. Им оказался 32-летний тверитянин. Задержанный во всём сознался и объяснил, что в момент кражи был пьян. И, когда заметил сумку рядом со спящим мужчиной, решил забрать её себе. Похищенное имущество было изъято у злоумышленника и возвращено владельцу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру