В Тверской области экс-директор МУПа обвиняется в мошенничестве

В Тверской области экс-директор МУПа обвиняется в мошенничестве

В Лесном муниципальном округе бывший руководитель МУПа обвиняется в мошенничестве и хищении чужого имущества благодаря использованию служебного положения. По данным прокуратуры Тверской области, в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор по части 3 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 160 УК РФ.

Суд установил, что экс-директор компании успел два раза купить автозапчасти для своей машины за счёт средств предприятия. Всего он потратил 9 700 рублей. Вводя в заблуждение бухгалтеров, он предоставил им кассовый чек, указав, что деньги потрачены на покупку запчастей для машин, принадлежащих МУПу.  

- На основании предоставленного директором предприятия кассового чека сотрудниками бухгалтерии из кассы предприятия, выплачены денежные средства на указанную сумму, - передают в региональной прокуратуре.

Спустя несколько месяцев бывший руководитель компании оплатил запчасти для своей машины с банковской карты компании. Сумма списания составила 4 760 рублей.

Но обман подсудимого был раскрыт. Когда началось следствие, он уволился с работы по собственному желанию.

Суд признал вину фигуранта, ему назначен один год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. В настоящее время, приговор в силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру