Депутата из Тверской области поймали на коррупции

Депутата из Тверской области поймали на коррупции

В Бологовском районе Тверской области местного депутата отстранили от дел из-за коррупции. Нарушения антикоррупционного законодательства в Совете депутатов Березайского сельского поселения Бологовского района выявила прокуратура.

Дело в том, что депутат пренебрёг обязательством каждый год предоставлять сведения о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруги и несовершеннолетних детей. В 2020 году депутат, входящий в Совет депутатов Березайского сельского поселения, никаких сведений не предоставил.

- Указанное нарушение является безальтернативным основанием для досрочного прекращения депутатом своих полномочий, - сообщают в региональной прокуратуре.

Несмотря на это, остальные члены Совета депутатов не выносили на повестку дня вопрос об отстранении своего коллеги. Обнаружив это, прокурор направил в суд иск с требованием признать бездействие Совета депутатов незаконным, а также обязать депутатов на ближайшем собрании рассмотреть вопрос о прекращении полномочий их коллеги.

Суд иск удовлетворил, его решение было исполнено. Полномочия депутата, нарушившего антикоррупционное законодательство, досрочно прекращены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру