В социальных сетях было опубликовано видео, на котором на проезжую часть прямо перед машиной выбежала цыганка. Водитель успел затормозить, и тогда женщина отошла на тротуар.
Водители предположили, что цыганка на видео является автоподставщицей, которая попыталась инсценировать ДТП. В УМВД РФ по Тверской области сообщили, что "актрисы" были установлены и доставлены в Заволжский отдел полиции для разбирательств.
Героинями видео оказалась 38-летняя представительница цыганской народности и ее 26-летняя сестра. Женщин опросили, им провели дактилоскопию, а также проверили по информационно-поисковым базам.
- Заявления в отношении водителей от них не поступали, какие-либо телесные повреждения отсутствуют, - добавили в полиции.