Западнодвинский межрайонный суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил под стражу 20-летнего жителя Республики Башкортостан, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Пресс-служба суда рассказала об установленных предварительным расследованием обстоятельствах. Потерпевшей и ее дочери неоднократно звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками ФСБ и Центробанка. Они ввели жертв в заблуждение и проинструктировали потерпевших перевести деньги на разные банковские счета через мобильное приложение.
По подозрению в совершении преступления был задержан гражданин Республики Башкортостан.
Учитывая тяжесть преступления, в котором его подозревают, а также другие обстоятельства, суд пришел к выводу, что на свободе подозреваемый может скрыться от следствия или другим способом помешать производству по уголовному делу.
Постановление еще не вступило в законную силу.