В Твери 47-летний любитель нетрезвого вождения лишился своего автомобиля, сообщает прокуратура. Мужчина был осужден по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
В январе 2026 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения сел за руль Volkswagen Passat и поехал в магазин. На улице Cевастьянова его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Выяснилось, что ранее водитель уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.
Мужчину приговорили к 300 часам обязательных работ и лишили прав на 2,6 года. Автомобиль виновного конфискован.