В Тверской области конфликт соседей из-за уборки привел к оскорблениям и штрафу.
Как сообщили в Бологовской межрайонной прокуратуре, в ведомство обратилась местная жительница с заявлением об оскорблении ее чести и достоинства. Было установлено, что в феврале 2026 года между заявительницей и соседкой возник спор из-за уборки мест общего пользования в подъезде многоквартирного дома. Во время ссоры одна из женщин высказала оскорбительные выражения, в том числе нецензурные слова, чем унизила честь и достоинство потерпевшей.
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Виновной назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.