Подозреваемого в дроперстве задержали во время стоянки поезда в Тверской области

Подозреваемого в дроперстве задержали во время стоянки поезда в Тверской области

Правоохранители во время минутной стоянки поезда на станции «Бологое» задержали молодого человека, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам.

В УМВД России по Тверской области рассказали, что, по данным оперативников, злоумышленник работал курьером с конца апреля и, передавая деньги от обманутых граждан своим удаленным кураторам, успел «заработать» около 100 тысяч рублей.

Одной из жертв стала 57-летняя жительница Бологовского района. Она по телефону диктовала мнимым правоохранителям и представителям различных госструктуру коды из смс, а после, под воздействием мошенников, обналичила сбережения и заняла крупную сумму у родственников и знакомых. С этими деньгами она дважды отправлялась в Зеленоград, где передавала деньги «для декларирования». В общем аферистам передали почти три миллиона рублей.

По информации полиции, забрав деньги у пенсионерки, молодой человек отправился в Санкт-Петербург, чтобы выполнять дальнейшие задания своих удаленных кураторов. Там он купил билет на поезд до столицы, в вагоне которого его задержали бологовские полицейские.

Молодого человека поместили в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру