В Тверской области вечером вторника в 17:45 на железнодорожном переезде между станциями Бежецк и Шишково Октябрьской железной дороги водитель легкового автомобиля выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №43 (Кострома — Санкт-Петербург). Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, сообщают в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
По предварительным данным, пострадавших нет. Схода подвижного состава не было, и происшествие не сказалось на движении других поездов — после осмотра поезд продолжил маршрут.
Октябрьская железная дорога просит водителей быть внимательными на железнодорожных переездах и строго соблюдать правила дорожного движения.