В Вышнем Волочке Тверской области сотрудники полиции за считанные часы разыскали угнанный автомобиль. О пропаже машины сообщил 42-летний мужчина.
Хозяин ненадолго отлучился, чтобы отнести инструменты после ремонта автомобиля, оставив его открытым и с ключами в замке зажигания. За это короткое время злоумышленник “увел” машину прямо со двора.
Полицейские обнаружили пропавшее транспортное средство на окраине города, а внутри мирно спал пьяный угонщик. 31-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел. Выяснилось, что автомобиль он заметил, когда шел в магазин. В состоянии опьянения ему было нелегко идти, поэтому он решил доехать на чужой машине, но устал по пути.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.