В Твери олимпийский огонь передадут с помощью лодок-драконов

Сегодня в Твери журналистам были представлены три факелоносца эстафеты олимпийского огня Сочи-2014. Ими уже официально стали заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев, директор городского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ольга Данилова и учитель русского языка и литературы гимназии № 2 города Осташкова Наталия Ковалева.

По словам заместителя губернатора Светланы Вержбицкой, протяженность тверского этапа эстафеты, которая пройдет через Тверь, Торжок и Ржев, составит 28 километров. Преодолеть это расстояние предстоит 140 факелоносцам. Напомним, что олипийский огонь начнет свой путь по России 7 октября, а уже 11 октября его будет встречать Верхневолжье.

Одной из «изюминок» тверского этапа эстафеты олимпийского огня станет передача факела на воде с помощью лодок класса «дракон». Других подробностей тверского этапа эстафеты участники пресс-конференции раскрывать не стали. Также неизвестен и общий объем финансирования этого мероприятия, который формируется из исключительно из бюджетов регионов и принимающих эстафету муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру