В Твери пройдет благотворительный хоккейный матч «от Чистого сердца»

Игра пройдет 25го августа. Команда «Ковальчук-Team» выйдет на родной для Ильи лед в красных свитерах. За нашего знаменитого земляка сыграют такие величайшие хоккеисты, как двукратный олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, чемпион мира и Олимпийских игр, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный, чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин и другие звезды недавнего прошлого и настоящего.

В этой легендарной компании тверских зрителей своим мастерством порадуют и известные хоккейные функционеры, а также губернатор Тверской области Андрей Шевелев, генеральный директор ТХК Юрий Рычков и тренер ТХК Кирилл Пафифов, который в свое время играл вместе с Ковальчуком в московском «Спартаке».

Кстати, в качестве тренера «красных» на этот матч выведет первый наставник Ильи Ковальчука заслуженный тренер России Виктор Николаевич Жуков.

Команда «Морозов-Team» будет играть в «Юбилейном» в белых свитерах. По своему составу она, пожалуй, выглядит менее звездной. По количеству завоеванных титулов здесь, конечно, выделяется трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли и многих рекордов НХЛ Сергей Федоров. Вновь сыграет в Твери и лучший хоккеист КХЛ на протяжении ряда последних сезонов Александр Радулов, который в начале 2000-х годов начинал в ТХК свою профессиональную карьеру. Зато команду Алексея Морозова поддержат земляк Ковальчука чемпион мира Денис Денисов и сразу два генерала – Рашид Нургалиев и почетный гражданин Твери Константин Ромодановский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру