Элитный алкоголь разливали в коровнике Тверской области

На днях сотрудниками правоохранительных органов была пресечена противоправная деятельность подпольного цеха по производству и реализации в особо крупном размере фальсифицированной алкогольной продукции известных брендов, маркированной поддельными марками акцизного сбора.

На территории фермерского хозяйства, в Калязинском районе Тверской области, в цехе, общей площадью 1 000 квадратных метров, в помещении бывшего коровника обнаружены две линии по производству алкогольной продукции. В изготовление были задействованы приезжие из Узбекистана. Объем выявленной, а в дальнейшем изъятой фальсифицированной продукции составил более 32 тысяч бутылок. Также было обнаружено и изъято свыше 500 тысяч поддельных марок акцизного сбора, среди которых имеются марки, как нового, так и старого образца, 32 тонны спиртосодержащей жидкости, не менее 150 тысяч бутылок пустой тары, пробки и этикетки.

Установлено, что преступная группа осуществляла продажу изготовленной ими продукции не только в Москве и области, но и в регионах России. По результатам проверок и следственных действий активные участники данной группы и организаторы производства задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру