В Твери открывается новая фотовыставка

С 5 ноября по 1 декабря в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена (Тверской проспект, д.5) будет работать фотовыставка «Я возвращаюсь к милым берегам» Валерия Патрикеева.

Эта вторая персональная выставка Валерия Патрикеева, врача-кардиолога, около 25 лет работающего в областном кардиологическом диспансере г. Твери. После прошлогодней выставки, в газете «Тверская жизнь» появилась статья: «Подари мне радугу». Название статьи родилось у корреспондента после знакомства с творческими планами Валерия, в которые входило путешествие на водопад Игуасу. Поэтому часть фоторабот, представленных сегодня под названием «Радуга в подарок», это отчет автора о проделанной работе – о поездке в апреле 2013 г. в город-мечту Рио-де-Жанейро и на водопад Игуасу, находящийся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая. И, конечно же, радуги, радуги, радуги… в подарок жене ко дню рождения.

Пейзажная фотография – любимая тема Валерия Патрикеева. Несмотря на многочисленные фотоработы во время зарубежных поездок в дальние страны, которые привлекают чем-то невиданным ранее, красота родного Тверского края остается для Валерия доминирующей в его творчестве, он для Валерия – неиссякаемый источник вдохновения. Особое место в сердце и в душе Валерия занимает родной город Тверь, среднерусская природа с ее березками, травинками, небольшими речушками, бегущими облаками, которые особенно трогают душу после возвращения из экзотических стран. Именно поэтому общее название нынешней выставки: «Я возвращаюсь к милым берегам». И серии фотографий «Городские зарисовки», «Осенние акварели», «Природы дивные холсты» - именно про это. Несмотря на то, что выставка носит сугубо светский характер, у автора родилась еще одна серия фотографий – «Дорога к храму». Автор надеется своими работами еще раз напомнить зрителям, как прекрасен край, в котором мы живем, и призвать всех неравнодушных людей к бережному отношению к нашей природе и к нашей истории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру