4 района Тверской области остаются без света

По сообщению пресс-службы МЧС по Тверской области, новое сообщение об отключении электроэнергии поступило в 10.35 от диспетчера филиала ОАО “МРСК Центра” – “Тверьэнерго”. В этот раз также причиной отключения стали плохие погодные условия – сильный снегопад, который обрушился на Тверскую область в ночь с 27 на 28 ноября. Точные районы, в которых жители остались без света, не называются.

Однако пресс-служба правительства Тверской области сообщает, что сегодня в результате новых снегопадов и усиления порывов ветра зафиксированы нарушения в работе оборудования электрических сетей ОАО «МРСК-Центр» – «Тверьэнерго» только в двух районах: Калязинском и Кимрском.

Также в сообщении правительства говорится, что последствия отключения электричества, произошедшего 26-27 ноября, полностью устранены вчера к 21.30. Сейчас на ликвидации последствий аварийных ситуаций работают 6 бригад. Энергетики планируют восстановить работу оборудования электрических сетей к 17 часам сегодняшнего дня.

Сейчас на базе ФКУ «ЦУКС МЧС России по Тверской области» сформирован круглосуточный межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой, а также организована работа телефона горячей линии: 8(4822)39-09-97. Также работают телефон горячей линии ОАО “МРСК Центра” – 8-800-50-50-115 и единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. В случае возникновения чрезвычайной ситуаций необходимо звонить в единую службу спасения по телефону 01 (с сотовых телефонов – 112). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру