Слухи о масштабах пожара в торговом центре в Твери преувеличены

Пожар, конечно, был сильный. Однако масштабной эвакуации людей из здания не было. На месте работают 11 пожарных расчетов, служба пожаротушения, оперативная группа, развернут штаб. Предположительно пожар начался с магазина одежды. На момент возгорания в торговом центре находились пять сотрудников, посетителей не было.

Пожарные тушат пожар в торговом центре на улице Орджоникидзе. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 09.48.

В 10.41 ликвидировано открытое горение. Второй этаж почти не пострадал, часть первого этажа выгорела полностью.

Спасатели сработали быстро. Несмотря на то, что огонь распространялся с безумной скоростью, в 10.25 была объявлена ликвидация открытого горения на первом этаже, а 10.30 огонь удалось побороть и на втором этаже. Дальше огнеборцев ждала проливка и разборка помещения. Также борьбу с огнём усложняло то, что здание полностью отключилось от электричества, и огнеборцам пришлось работать в кромешной темноте. Всего огненную стихию тушили 11 пожарных расчётов, прибывших из ПЧ-1, ПЧ-4 и ПЧ 17. Также на месте работала служба пожаротушения, звенья ГДЗС и оперативный штаб.

От огня пострадали оба этажа здания. И если второй этаж площадью в 600 квадратных метров в основном пострадал только от высокой температуры, едкого дыма и гари, то первому этажу досталось гораздо больше. Магазин одежды, в котором произошло возгорание, выгорел полностью. Ущерб от пожара колоссальный. Практически весь товар, который находился в помещении торгового центра, уничтожен. И если мелкую бижутерию и бытовую технику ещё можно отчистить и продать, то одежду, которая и составляла большую часть товара, владельцам магазинов придётся выкинуть.

 

Версии, от чего произошёл пожар, рассматриваются разные – неисправность электропроводки, непотушенная сигарета и даже поджог. Но точную причину возгорания ещё предстоит уточнить специалистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру