Мигранты смогут оформить медицинскую страховку на тверской почте

Для получения качественного медицинского обслуживания мигрантам предлагаются страховые полисы, которые компенсируют расходы на лечение при различных травмах, ожогах, авариях, отравлениях и так далее. Максимальная страховая сумма составляет 100 000 рублей. При оформлении полиса на 3 месяца его стоимость составит 599 рублей. Цель нового сервиса – оказать помощь иностранным гражданам в оплате расходов на неотложные медицинские услуги.

Воспользоваться новой услугой могут все мигранты, кроме лиц младше 18 лет и старше 65 лет. Причем это не только работники, занятые на производстве, в том числе в строительно-монтажной отрасли, секторе ЖКХ, но и студенты. Медицинский полис поможет мигрантам бесплатно получать скорую медицинскую и экстренную стационарную помощь, включая расходы на проведение диагностических исследований, оперативных вмешательств и покупку назначенных лекарств.

Для оформления полиса добровольного медицинского страхования оператору почтовой связи требуется миграционная карта. Новой услугой в ОПС Тверской области уже воспользовались несколько гостей региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру