Манекены - последние обитатели последнего старого дома на Привокзальной площади в Твери

Дом №19 по улице Коминтерна в Твери - это единственное сохранившееся на довольно унылой (с точки зрения архитектуры) Привокзальной площади. Типичный дом-заложник законов и лени. Его бы сохранить, да сделать центром притяжения приезжающих в Тверь туристов, но, как это всегда бывает, не сложилось. Закон требует снести. Дом расселили, после чего он пережил стандартный сценарий: его жгли, в нём убивали людей. Такой бэкграунд всегда против какого-либо сохранения.

Открываешь дверь... да собственно какую дверь? Ее давно нет. Внутри шорохи и ужас. Страшное зловоние. Даже самого бесстрашного способно отпугнуть.

Практически на каждом косяке висят визитки с работой и поддержкой населения. И новогодние шарики.

В одной из комнат - диван и кресло. 

И снова очередной косяк с объявлением о работе. Хочется надеяться, что отсутствующие тут обитатели ее нашли.

Кругом бутылки от боярышника, алкоголя. Стекла и сливные ямы.

На второй этаж не подняться-пожар уничтожил одну лестницу, а вторая завалена бутылками.

Практически в каждом помещении на полу манекен - что с ними делали прежние обитатели-манекены никогда не смогут уже рассказать.

В одной из комнат - сумка от ноутбука, висящая на гвоздике-внутри красный перец и петрушка. 

Это портрет - нет не времени - отношения. Где-то здесь, вероятно, по-Стивену Кингу, дверь в иные миры, пройдя сквозь которую можно оказаться в просторной светлой комнате, в которой пахнет кофе и есть живые люди - счастливые и совсем не думающие про время, которое убивает в конечном итоге все: и людей, и дома. Время, в котором люди-манекены строго соблюдает все выгодные им предписанные законы.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру