500 человек отметили Новый год под Тверью

16 сентября в деревне Черногубово Калининского района Тверской области в девятый раз прошел ежегодный молодежный фольклорный фестиваль «Новолетие в Пречистом бору». Фестиваль посвящен 700-летию подвига св.князя Михаила Тверского.

Организаторами фестиваля выступили Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с общественным движением «Патриоты Твери». В этом году мероприятие прошло в рамках проекта "Подари детям праздник" - победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году и получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Во время фестиваля гости имели возможность посетить множество интересных площадок и мастер-классов. Все желающие могли сделать глиняную игрушку, научится росписи по дереву, сплести украшения из бересты, сделать из ниток куклу и многому другому.

Для посетителей праздника также работала площадка «Богатырская застава» , где желающие могли примерить доспехи русских богатырей, пострелять из лука, метнуть копье, сразиться на мешках или на деревянных мечах.

Гостей фестиваля волонтеры клуба «Сеятель» безвозмездно кормили вкусной кашей и поили горячим чаем.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру