Утомленные солнцем: жители Твери спасаются от жары на городском пляже в разгар пандемии

Жара две недели терзала Тверскую область, в некоторых районах температура воздуха поднялась выше 30 градусов тепла. Жители Твери нашли спасение в водах Волги, расположившись на городском пляже. 

Игнорируя риск заболевания коронавирусом, десятки людей собрались на пляже на расстоянии в метр друг от друга. Кто-то загорал, кто-то купался, некоторые и вовсе работали прямо на песке с ноутбуком. Изнуряющая жара заставила тверитян всех возрастов забыть о безопасности и собраться на берегу. 

Уже с 12:00 народ прибывал на пляж, видно, что люди собирались провести здесь всю дневную жару. С собой брали вещи, настольные игры, мячи и ракетки, продукты и воду. Не обошлось и без тех, кто прихватил с собой спиртное, что крайне не рекомендуется делать при высоких температурах, не говоря уже о распитии в общественном месте. Впрочем пьяных у реки не было. 

Компанию горожанам составили и дикие птицы, среди которых утки и голуби. Первые плавали в воде прямо рядом с людьми, а вторые ждали, когда им дадут что-нибудь вкусное на берегу.

Примечательно, что покидая пляж отдыхающие наводили порядок после себя, забирая весь мусор. Вероятно, чтобы с комфортом добраться до дома, многие мочили рукава кофт и штанины брюк. 

Сейчас в Твери стало немного прохладнее, но с середины недели жара начнет возвращаться. В месте с ней на пляж вернутся и граждане всех возрастов. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру