В Тверской области появились мобильные пункты сдачи крови

Выездные бригады врачей из Тверской области уже давно передвигаются по районам, предоставляя квалифицированную помощь тем людям, у который по той или иной причине нет возможности быстро доехать до Твери.

Теперь в таком режиме в нашем регионе при поддержке добровольческого центра "МыВместе", которым руководит Юлия Саранова, заработала передвижная станция переливания крови. К слову, Юлия Саранова и сама является донором - она сдавала кровь больше 20 раз!

По словам лидера тверских волонтеров, в Тверской области на данный момент доноры крайне необходимы. Такое решение, как мобильные пункты, было необходимым и своевременным.

- Я рада, что донорство в России молодеет: сейчас средний возраст донора - до 40 лет. Приятно, что в этом есть и наша заслуга. Донорство становится ближе и доступнее - в Тверской области стартовала акция выездной сдачи крови. Станьте донором крови, подарите каплю надежды тому, кто в ней нуждается, - пишет Юлия Саранова на своей странице ВКонтакте.

Старт акции, который пришелся на 23 августа, совпал с важной датой: ровно 15 лет назад как раз по инициативе добровольческого центра «МыВместе» Юлии Сарановой появился проект под названием «Подари каплю надежды». В то время в банках крови был большой дефицит, и студентам предлагалось стать добровольцами, чтобы спасти жизни людей. Этот проект до сих пор работает, и за 15 лет донорами стали больше 10 тысяч человек.

Теперь инициатива расширилась, и мобильные пункты сдачи крови отправились по районам Тверской области. Уже 24 августа, спустя сутки после старта акции, мобильный пункт сдачи крови прибыл в Кимры. Сдать кровь можно в Кимрах (24-25 августа), Торжке (30-31 августа), Бежецке (7-8 сентября), Конакове (14-15 сентября).

Важно отметить, что лишь в первый день в Кимрах донорами стали больше 40 добровольцев. Предлагаем вас посмотреть, как это происходит:

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру