Ответ на давление – сила, народ и единство

Партия власти – фаворит, но ей очень важна поддержка сторонников

Партия власти – фаворит, но ей очень важна поддержка сторонников

9 сентября в Тверской области, как и в других регионах страны, пройдет множество мелких и относительно крупных муниципальных кампаний. В этот же день нас, как и ряд других субъектов, ждут настоящие федеральные выборы – довыборы депутата Госдумы по Заволжскому одномандатному избирательному округу.

Эта кампания, скажем прямо, стала для жителей области полной неожиданностью, поскольку не значилась ни в каких графиках. Но Владимир Васильев, который представлял округ в Госдуме, был назначен Президентом Владимиром Путиным в Дагестан, отправившись наводить порядок в приграничном кавказском регионе. В Тверской области случились довыборы депутата Госдумы, и мы вновь оказались в эпицентре государственной политической повестки.

Время «Ч»

Под эпицентром повестки имеются в виду, конечно, события на международной и внутренней арене.

Так совпало, что избирательная кампания идет на довольно непростом фоне. Начнем с того, что сюжет с противостоянием России и западных «партнеров», оказывающих постоянное давление на нашу страну, вышел на пик. США уже объявили о новых пакетах санкций, с помощью которых планируют загнать нашу страну в угол, в изоляцию, в экономический тупик. Анализируя утечки информации, эксперты говорят: нужно готовиться к решающей санкционной схватке на геополитическом ковре, а поэтому собрать в кулак волю и терпение – его будут очень серьезно испытывать. Да, будет непросто: но если мы хотим удержать ведущие роли в международной политике, которые с таким трудом «выгрызли» и заняли после провалов, унижений девяностых, этот период обязательно надо выдержать и пройти с честью, вместе с государством и Президентом.

Подготовка к эндшпилю к большой геополитической игре идет и внутри страны. Озвучена президентская «Стратегия 2024», нас ждет целая серия национальных проектов в разных сферах – руководство страны призывает нас, россиян, и жителей Тверской области в частности активно потрудиться несколько лет на благо страны. России, пройдя через нацпроекты, мобилизацию ресурсов, реформирование и перестройку целого ряда сфер – местами через не самые популярные, а порой болезненные процессы, – перейти на качественно новый уровень развития. Это как в спорте: без тяжелых тренировок и самодисциплины не стать сильным, здоровым и выносливым.

Вот на каком фоне 9 сентября пройдут выборы в нашей стране. Не сомневайтесь: за ними будут наблюдать не только россияне – их будут анализировать и разглядывать под лупой все «эксперты по России» в странах Европы и США, усиленно ища приметы общественного раскола и ослабления государственных институтов.

Вот так Тверская область со своей избирательной кампанией вдруг оказалась в очень важной роли: как и ряд других регионов, где пройдут довыборы в Госдуму и выборы глав субъекта.

Удар по «ЕР» - удар по государству

Пока что мы описывали выборный расклад в очень общих выражениях. Пора конкретизировать: в первую очередь изучать, разглядывать и интерпретировать все «мировое сообщество» будет результат «Единой России». Ведь партия власти не просто ведущая и самая многочисленная политическая сила в стране, а также неизменный фаворит любой кампании. Нужно осознать, что именно «Единая Россия» была тем фундаментом, на котором после хаоса девяностых шло строительство вертикали власти, создание отечественной элиты, всего государственного и общественного каркаса, а заодно системы подготовки управленческих кадров.

Давайте просто вспомним: «Единая Россия» появилась много лет назад в тот момент, когда российская элита была раздроблена по кланам и группкам, когда у нового Президента страны Владимира Путина не было серьезной точки опоры для «собирательства» страны после периода шоковых разрушительных реформ. Этой точкой и стала «Единая Россия», которая набирала силу и в конце концов доросла до партии власти.

Это в ее недрах рождались те большие проекты, которыми мы сейчас так гордимся: от идеи провести чемпионат мира по футболу в России до стратегии импортозамещения и проекта строительства Крымского моста. Это ее представители привели в порядок, модернизировали и сделали вновь одной из самых мощных Российскую армию. Это ее члены и сторонники, являясь руководителями федерального, регионального, районного, поселкового уровня, образуют исполнительную власть, принимают решения и несут за них ответственность. Решения могут быть удачными, могут быть менее удачными: но никто другой, кроме «Единой России», их не принимает и в общем-то не хочет принимать. Остальные политические силы не несут ответственности за страну, за регионы, за муниципалитеты, а потому вольны раздавать какие угодно обещания. Реальные механизмы для их выполнения, реальные возможности менять жизнь граждан, жизнь территорий есть только у партии власти!

Это единороссы – руководители предприятий, заводов, сельхозпроизводств – приводят в порядок российский реальный сектор экономики. Это единороссы – главврачи больниц, директора школ, библиотек, Домов культуры, ректоры вузов – лечат, учат, обеспечивают досуг и отдых. Да что там, мы не найдем ни одной такой сферы, за которой не стоял бы труд руководителей, специалистов, профессионалов, являющихся членами партии власти или ее сторонниками.

К началу нулевых система подготовки кадрового резерва, созданная в советское время, была давно разрушена: новой площадкой для подготовки российских управленческих кадров стала «Единая Россия» с ее партийными проектами, молодежными направлениями работы и, конечно, внутрипартийным голосованием – праймериз.

О внутрипартийном голосовании стоит сказать отдельно. Да, эту процедуру можно критиковать, поскольку в ней действительно много нюансов: но ни одна партия в стране, кроме «Единой России», ее не проводит, не подпуская граждан к партийному отбору кандидатов. У праймериз давно появилась и еще одна важная функция: предварительное голосование стало инструментом кадровых чисток в недрах власти и школой взросления для партийного кадрового резерва – ведь на нем каждый год «обкатывается» молодежь.

Поэтому тот, кто сейчас, на пике международного противостояния, на пике борьбы России за самостоятельность и влияние, прицельно бьет по «Единой России», по факту бьет по государству и по Президенту.

Партия власти была и остается тем фундаментом, на котором в свое время были построены очень многие общественно значимые российские институты. Это важно понять и не путать конструктивную критику с разрушением основ государства, с подрывной деятельностью на политическом и общественном поле.

Единство – это когда вместе и в горе, и в радости

О партии «Единая Россия» говорится так часто, что велика опасность потерять из поля зрения главное: партия – это люди.

Это не абстрактная политическая сила сейчас идет на выборы депутатов поселковых, городских, районных Советов и Собраний в Тверской области – это сотни уважаемых, достойных людей, которые искренне хотят поработать на благо земляков и рассчитывают на вашу поддержку. Изучите эти фамилии, вчитайтесь в их биографии, решите сами, без давления и громких популистских лозунгов, достойны они быть вашими народными избранниками или нет.

Не стесняйтесь поддерживать тех, кого уважаете, и помните: самое простое в жизни – быть популистом, а самое трудное – нести ответственность и принимать решения. И сейчас не только перед сторонниками «Единой России» - перед всеми жителями Тверской области, которые годами поддерживали Президента, радовались успехам нашей страны, праздновали возвращение Крыма, возрождение армии, восстановление государственных структур, стоит очень простой выбор. Русского человека всегда отличала несгибаемость, последовательность и принципиальность, умение хранить верность, отстаивать убеждения и в радости, и в горе. Единый день голосования станет в этом смысле серьезной проверкой для жителей Тверской области: потому что одно дело гордиться страной и своим Президентом, лежа на диване, и совсем другое – доказать свою позицию, придя и проголосовав за политическую опору российских успехов.

Сейчас, когда давление на Россию усиливается, а россиян всеми правдами и неправдами пытаются разобщить, у тех, кто поддерживает власть и ее партию, нет права тихо отсиживаться в стороне и ждать, чем кончится дело.

В воскресенье, 9 сентября, в Тверской области выборы. Это важное событие для региона и страны, и это единственный день в году, когда партии власти, несущей ответственность за будущее тверской земли, нужна поддержка сторонников – потому что это и называется единством.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Веремеенко Сергея Алексеевича

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру