Депутат Тверской городской думы Сергей Аксёнов может возглавить Кимры

Депутат Тверской городской думы Сергей Аксёнов может возглавить Кимры
фото: Край справедливости

Город Кимры в Тверской области может возглавить действующий депутат Тверской городской думы Сергей Аксёнов. Об этом сообщает сайт "Край справедливости".

Напомним, что в Кимрах назначен конкурс на замещение должности главы города, и Аксёнов подал заявку на участие в нём. Известно, что Сергей Аксёнов идёт в Кимры, пользуясь региональной поддержкой, и шанс возглавить муниципалитет для него велик. Впрочем, решение будет принимать конкурсная комиссия под председательством члена Совета Федерации от Тверской области Андрея Епишина и с участием депутатов Кимрской городской думы.

В Кимрах к сегодняшнему дню назрело большое количество проблем, и, как сообщает источник, будущему мэру просто там не будет, однако помочь руководителю могут и должны местные элиты, чтобы Кимры понемногу начали забывать свой бэкграунд, тем более, что у муниципалитета, расположенного на границе с Московской областью, большой потенциал. Уже сегодня, несмотря на бедственное состояние многих культурных памятников, едут многочисленные туристы со всей России.

Сергей Аксёнов, будучи депутатом ТГД, несколько лет возглавлял один из самых сложных думских комитетов – по местному самоуправлению и регламенту, являясь одновременно членом постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике.

Напомним, подать заявку на конкурс кандидаты на должность мэра Кимр могут с 7 февраля. Сам конкурс состоится 6 марта. В настоящее время и.о. главы города Кимры является Светлана Брагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру