Андрей Епишин: «Тверская область активно работает над реализацией нацпроектов»

Андрей Епишин: «Тверская область активно работает над реализацией нацпроектов»
фото: Тверские ведомости

Послание Президента РФ Федеральному Собранию прокомментировал член Совета Федерации ФС РФ от Тверской области Андрей Епишин, сообщила пресс-служба областного правительства.

«Отличительной особенностью прозвучавшего Послания Президента, безусловно, стала его направленность на решение запросов каждого конкретного человека, а также акцент на вопросах внутреннего социально-экономического развития страны», – отметил сенатор, – В этой связи Президент уделил особое внимание реализации национальных проектов, обозначенных майским Указом и направленных на прорыв в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере».

По мнению Андрея Епишина, исполнение данных задач должно обеспечить, в первую очередь, благополучие и новое качество жизни наших граждан, широкие возможности для самореализации каждого человека.

Член верхней палаты федерального парламента акцентировал внимание на предложении президента дополнить уже имеющиеся пакеты государственных мер новыми решениями. В их ряду погашение части ипотечного кредита для семей с детьми, ипотечные каникулы для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, внедрение проекта «Земский учитель», программы развития сельских территорий и другие.

«Глава государства призвал регионы не только ответственно включаться в работу по реализации национальных проектов на своих территориях, но и вносить предложения по дальнейшему расширению мер государственной поддержки. Отмечу, что Тверская область, которую я представляю в Совете Федерации, уже активно и продуманно над этим работает», – отметил Андрей Епишин.

Ранее наиболее значимые для Тверской области положения Послания прокомментировал губернатор Игорь Руденя.

«Президент дал чёткую установку на ответственность всех уровней власти за реализацию нацпроектов и достижение положительных изменений на территориях. Персональная ответственность руководителей – это очень важно», – отметил Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул, что главная тема послания – улучшение демографической ситуации и помощь многодетным семьям.

«В разы возрастает поддержка, открываются новые направления, добавляются льготы. Это очень актуально для тверского региона, это совершенно новый шаг в работе по развитию демографии», – сказал Игорь Руденя.

Особое внимание губернатор обратил на задачи, поставленные Президентом в сфере здравоохранения. В том числе, это укрепление материально-технической базы учреждений, решение кадровой проблемы. В числе актуальных для Тверской области тем Послания Президента глава региона также назвал вопросы развития инфраструктуры, поддержки бизнеса и создания новых рабочих мест во внебюджетной сфере, экологии и реализации новой системы обращения с коммунальными отходами. Также это инициатива о бессрочном освобождении учреждений культуры от налога на прибыль, что позволит направлять дополнительные средства на их развитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру