Тверские журналисты побывали на Послании Президента Федеральному Собранию

Тверские журналисты побывали на Послании Президента Федеральному Собранию
фото: Анастасия Чистякова

20 февраля президент России обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Чтобы попасть в пресс-центр из региона, выезжать нужно с запасом по времени. Еще хорошо, что Тверь находится недалеко от Москвы, правда, всю фору нивелируют утренние столичные пробки. Москва встретила нас промозглым холодом, из-за чего небольшая очередь за бейджами на Ильинке показалась чуть ли не бесконечной. Грела разве что мысль о том, что скоро мы согреемся в пресс-центре.

И вот мы, еще немного пройдясь по московским улицам и отстояв еще одну очередь, попадаем внутрь памятника архитектуры - Старого гостиного двора, под вывеску "Московский аукционный дом". Коллеги в очереди, чтобы скрасить ожидание, шутят на тему того как Петр I послал бородатых бояр... В очереди смеются.

фото: Анастасия Чистякова

Охрана на входе максимально вежливая - пока проверяют документы, и улыбнутся, и поздороваются. В итоге выясняется, что со временем мы всерьез перестраховались: приходится пить кофе и ждать начала почти два часа. Простой, но яркий диссонанс вносят разноцветные хлебные палочки в буфете. Впрочем, это уже лирика. Пресс-центр постепенно наполняется гулом голосов, помимо русской, звучит и английская речь. Удивительно, но факт - иностранным СМИ настолько интересно, что у нас происходит, что они отправляют корреспондентов в холодную Москву даже без шансов заснять Владимира Путина вживую. Казалось бы, имеет ли смысл вести репортаж из пресс-центра? Западные коллеги, похоже, убеждены: имеет, еще какой. Поневоле уличаешь себя в снобизме - холод, пробки по дороге из Твери... А кому-то путешествие до пресс-центра далось гораздо труднее. В списке аккредитованных журналистов, кстати, свыше 760 фамилий.

фото: Анастасия Чистякова

Ближе к началу на больших экранах начинают транслировать фильм, который рассказывает о достижениях России и ключевых событиях 2018 года. Новые ледоколы, аэропорты, перинатальные центры в регионах, конечно же, Крымский мост с президентом за рулем КамАЗа. И немного ненавязчивых цифр: поддержку действующему президенту на выборах оказали свыше 76% избирателей. К слову, для современной России это рекорд. В целом, кино, несмотря на официоз, вышло довольно динамичным. В полдень с небольшим включается прямая трансляция, и страна замирает...

Тверские журналисты следили за посланием Владимира Путина из кулуаров

Тверские журналисты следили за посланием Владимира Путина из кулуаров

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру