Игорь Руденя в Кимрах: туризм, ЖКХ, Савёлово, а также "Родина, которой не торгуют"

Игорь Руденя в Кимрах: туризм, ЖКХ, Савёлово, а также "Родина, которой не торгуют"
фото: ПТО

5 сентября, губернатор Тверской области провёл рабочий день в Кимрах.

Посещение города началось с возложения цветов к Обелиску Победы, в честь красноармейцев, которые пали в годы Великой Отечественной войны. Участие в церемонии приняли школьники и ветераны.

- У города города хороший потенциал, чтобы быть современным, динамично развивающимся муниципальным образованием - одним из сильнейших в Тверской области. Привести город в нормальное состояние, обеспечить комплексное развитие территории  возможно благодаря участию в национальных проектах. Это позволит обеспечить качественно новый уровень экономики, социальной сферы и демографии, – сказал Игорь Руденя.

Позже Игорь Руденя встретился с общественностью в краеведческом музее, где обсудили актуальные вопросы по развитию Кимр. Вопросы касались туристической привлекательности города, транспортной инфраструктуры, дорог, экологии и многого другого. Глава региона осмотрел экспонаты музея и распорядился провести в учреждении ремонт. Были даны соответствующие поручения профильным министрам и руководителям ведомств.

Отдельно поговорили о дорогах. Самые проблемные участки улично-дорожной сети будут включены в программу ремонта на 2020-2021 годы. 

Следующим объектом, который посетил губернатор, стала Кимрская ЦРБ. В ходе осмотра медицинского учреждения Игорь Руденя поручил провести здесь ремонт и обновить оборудование в реанимационном отделении.

При посещении детского сада №5 и №24, губернатор обратил внимание на необходимость закупки нового оборудования для пищеблока и облагораживании прилегающей территории детсада № 5. В частности, благоустройство площадок и обновление ограждения. А в детском саду № 24 создадут новые детские площадки для детей.

В Тверской области модернизируется сфера жилищно-коммунального хозяйства. Губернатор подчеркнул, что ключевые коммунальные объекты и предприятия города должны быть под контролем муниципалитета и области.

Жители Кимр на встрече с общественностью, где обсуждались вопросы развития муниципалитета, интересовались возможностью открытия в городе филиала сердечно-сосудистого отделения Областной клинической больницы. Игорь Руденя отметил, что это очень востребованное направлении медицины,  сосудистое отделение в городе планируется создать в ближайшие годы.

Также областное правительство готово поддержать муниципалитет в строительстве новой школы. Глава региона поручил изучить потребность муниципалитета в новых местах для выбора подходящего проекта.

Кстати, в Кимрах губернатора прямо спросили, что он думает про предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского передать город Кимры Московской области. Оппозиционер высказал такую точку зрения несколько дней назад. На что Игорь Руденя лаконично ответил: "Родиной не торгуем".

Глава региона посетил Савёловский завод. Савеловский машиностроительный колледж с 1 января 2020 года перейдет в ведение Министерства промышленности и торговли, а на самом заводе создадут индустриальный парк.

В ходе рабочей поездки губернатор также посетил спортивные объекты Кимр, в частности – ледовый комплекс «Арктика» и стадион «Спутник».

Глава региона побывал также в местном филиале МФЦ, которое начало работать в 2015 году, и поручил перевести центр в новое здание. Сейчас идёт подбор площадки, а ремонт проведут за счёт бюджета области.

Также губернатор побывал в средней школе №14, где сейчас идёт ремонт спортзала (10 млн рублей выделил бюджет области). Ремонт должен завершиться до конца октября.

В ходе визита в Кимры Игорь Руденя побывал в двух детских городских поликлиниках - №1 и №2.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру