В Тверской области отремонтируют 53 больницы и откроют новые отделения

В Тверской области отремонтируют 53 больницы и откроют новые отделения
Фото: mkpost.info

23 октября губернатор Игорь Руденя в рамках совещания по программе ремонта и развития учреждений здравоохранения Тверской области поручил отремонтировать 226 объектов в 53 больницах и клиниках региона до 2024 года.

- За счёт активного участия в национальном проекте «Здравоохранение», системной модернизацией инфраструктуры наших учреждений мы планируем в ближайшие годы обеспечить на территории Тверской области оказание жителям максимально полного спектра качественных медицинских услуг. Самое главное и востребованное направление – высокотехнологичная помощь, – сказал Игорь Руденя.

В программу, призванную улучшить условия в медицинских организациях Тверской области, вошли учреждения, от которых ранее поступали заявки на ремонт. При разработке плана учитывались количество проживающих на обслуживаемой больницей территории людей, состояние зданий и другие критерии. Бюджет на ремонт областных больниц уже заложен.

Напомним, что в 2020 году в четырех городах Тверской области появятся филиалы сосудистого центра. Сейчас в районных больницах этих городов идет подбор персонала. Еще в семи муниципалитетах планируется появление филиалов перинатального центра им. Е.М. Бакинуной. Также до 2024 года в районных больницах появятся отделения онкологического профиля.

Изменения, происходящие в учреждениях здравоохранения Тверской области, призваны повысить доступность различных медицинских услуг для населения и улучшить их качество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру