В Твери осмотрели новую школу в микрорайоне «Брусилово»

В Твери осмотрели новую школу в микрорайоне «Брусилово»

10 января в новую школу в микрорайоне «Брусилово» прибыла инспекция, которая осмотрела помещения. 

В новом учебном заведении, рассчитанном на 1224 ученика, оборудованы классы, созданы условия для досуга и отдыха детей, оснащены компьютерные кабинеты и присутствует просторная столовая, также учебное заведение получило новый концертный зал и спортплощадку. Планируется, что школа даст возможность продвинуться в работе над ликвидацией второй смены в учебных заведниях Твери. Так в блоке начальных классов дети будут не только учиться, но и посещать дополнительные развивающие занятия. Здесь оборудованы учебные классы, игровые комнаты, спальни для первоклассников из групп продленного дня. А в блоке 5-11 классов расположено 62 предметных кабинета, два компьютерных класса, лингвистическая лаборатория, лабораторные кабинеты физики, химии и биологии.

- Создание современных и комфортных условий для воспитания и обучения детей и работы педагогов – важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего тверского региона, – считает Игорь Руденя.

Напомним, что в рамках нацпроекта "Демография" в Тверской области ведется активное строительство школ и детских садов, некоторые из них уже сданы в эксплуатацию, другие - проходят последние проверки, а еще ряд будет построен до 2024 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру