В Тверской области государственные няни помогут женщинам с детьми

В Тверской области государственные няни помогут женщинам с детьми
Фото: proaist.ru

В Тверской области появится служба «государственной няни», которая поможет женщинам в ряде сложных ситуаций. Об этом 21 января сообщила министр демографической и семейной политики Тверской области Светлана Ермакова в своем докладе. 

Предполагается, что служба поможет женщинам, не имеющим возможности оставить ребенка с кем-то из родственников или в яслях, чтобы устроиться на работу. Также няни помогут бабушка многодетных семей следить за детьми, а отцам окажут помощь в поиске работы. Благодаря услугам этой службы, женщины, живущие без мужа и желающие завести ребенка, смогут бесплатно пройти исследования репродуктивных возможностей.

Напомним, что в Тверской области в рамках развития демографии оказывается помощь молодым и многодетным семьям. Игорь Руденя назвал повышение демографии положительным трендом. В регионе действует 25 мер поддержки. Это региональный материнский капитал, выплаты при рождении и усыновлении, компенсация платы за детский сад, матпомощь при подготовке детей в школу и многое другое. С 1 января в дополнение к действующим мерам добавлен ряд новых: субсидии на приобретение машины, освобождение от уплаты транспортного налога и прочие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру