В Тверской области выросла эффективность управления

В Тверской области выросла эффективность управления
Фото: tripadvisor.ru

По итогам 2019 года Тверская область попала в список регионов, в которых улучшились показатели эффективности управления. Данная информация опубликована на сайте Агентства политических и экономических публикаций.

В рейтинге оценивают эффективность деятельности региональной исполнительной власти и работающих на настоящий день должностных лиц субъектов РФ по следующим направлениям:

1. Политико-управленческому;

2. Социальному;

3. Финансово-экономическому.

Согласно опубликованным данным, средний балл эффективности в Тверской области составил 0,637 единицы (рост на 0,031 единицы). Авторы исследования отмечают, что повышение данного показателя явление довольно редкое. Обычно положительная динамика наблюдается при недавней или сравнительно недавней смене главы региона.

Уровень и качество управления одна из главных тем, которые наиболее часто поднимаются на заседании и совещаниях с участием Игоря Рудени. Глава региона неоднократно высказывался о своем понимании качественного управления.

- В свою очередь, в Тверской области работаем над повышением качества муниципального управления. Ключевая задача – это укрепление авторитета глав муниципалитетов. Все направления, о которых говорил Президент, будут работать только совместно с повышением качества и личной ответственности руководителей, – считает Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру