Игорь Руденя заявил, что повышение цен в магазинах недопустимо

Игорь Руденя заявил, что повышение цен в магазинах недопустимо
Фото: ПТО

Губернатор Тверской области рассказал о мерах поддержки многодетных семей и росте цен на продукты в магазинах. Этим и другим вопросам Игорь Руденя уделил внимание в обращении к жителям региона 3 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- Ни государство, ни Тверская область не оставят жителей Твери без должного внимания. Это касается всех категорий граждан. В регионе выработали меры для поддержки граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Также с апреля семьям, которым полагается материнский капитал, будут доплачивать по 5 тысяч ежемесячно на каждого ребенка до трёх лет включительно. В регионе на месяц ранее, то есть в июне, начнутся выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Школьников младших классов на следующей неделе будут обеспечивать питанием.

- Со следующей недели в Тверской области будет реализована программа по выдаче продуктов питания ученикам младших классов и тем категориям детей, которые обеспечиваются питанием в учебных заведениях. C 6 апреля также предусмотрено дистанционное обучение в школах, – сообщил Игорь Руденя. 

Также прорабатывается вопрос о сохранении групп не более чем по 12 человек в школьных и дошкольных учреждениях для семей, где родители работают, а детей не с кем оставить. Все санитарные нормы будут соблюдаться, заверил губернатор. 

Также губернатор попросил обращаться в соответствующие органы (например, приемную губернатора области, УФАС) по факту роста цен на продукты питания, так как данная ситуация находится на строгом контроле областного и федерального руководства.  

- В текущей, сложной ситуации, повышение цен в подобной ситуации просто недопустимо. А в особо вопиющих случаях можно позвонить по телефону 112, - сказал губернатор.

Напомним, что обращение губернатора Тверской области связано с эпидемиологической ситуацией и посвящено профилактике COVID-19 и мерах, которые принимаются для стабилизации региональной экономики. Ранее 3 апреля Игорь Руденя в режиме видеоконференции принял участие в объединённом заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ и рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, где обсуждалась система мер по предотвращению распространения заболевания, которая применяется на федеральном и региональных уровнях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру