Игорь Руденя и руководство газового поставщика обсудили теплоснабжение в Твери

 Игорь Руденя и руководство газового поставщика обсудили теплоснабжение в Твери
Фото: ПТО

5 августа глава Тверской области и руководители ООО «Газпром» обсудили инвестиционный проект по модернизации газового теплоснабжения в Твери. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Как отметил Игорь Руденя, вопрос газификации в Тверской области - это отличная почва для развития инвестпроектов, создания новых рабочих мест и районах и открытия новых предприятий. Руководство «Газпрома» уверено, что компании предстоит большая работа в Твери, план действий по которой обсуждался во время встречи. Поэтапный плат модернизации системы газоснабжения в Твери уже сформирован.

- В Тверской области программа, согласованная с Газпромом, выяполняется в полном объеме. Если говорить о перспективах, далее будут газифицированы Жарковский, Краснохолмский, Бежецкий, Максатихинский районы. До 1 сентября сформируем предложения в программу газификации до 2025 года, продолжим переговоры с Газпромом по дальнейшей газификации муниципалитетов, – сказал Игорь Руденя по итогам совещания.

        Напомним, что в Тверской области планируется построить 144 километра газопровода в 202 году, что позволит подключить к системе газоснабжения 20 населенных пунктов, примерно 1,5 тысячи жилых помещений. Работа ведется в шести районах в рамках десяти инвестпроектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру