В Молоковском районе проведут газовые сети

В Молоковском районе проведут газовые сети
Фото: ПТО

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 7 октября провел встречу с главой Молоковского района Андреем Ефименко. Обсуждались актуальные для муниципалитета вопросы, главным из которых стала газификация.

На территории района планируют построить 23,7 км внутрипоселковых сетей, что позволит газифицировать 475 жилых домов и 781 квартиру. Это позволит значительно повысить качество жизни населения.

Как рассказал Андрей Ефименко, проектно-сметная документация по объекту выполнена, инженерные изыскания проведены, собран необходимый пакет документов для дальнейшей реализации проекта. Общая стоимость работ по газификации оценена в 52,7 млн рублей. Глава района обратился к Губернатору с просьбой об увеличении доли софинансирования со стороны регионального бюджета. Игорь Руденя дал поручение Министерству финансов проработать вопрос.

На встрече были также рассмотрены темы развития в муниципалитете сельского хозяйства, привлечения инвесторов, проведения ремонтных работ на объектах дорожной сети. Губернатор поручил Андрею Ефименко подготовить необходимую документацию, чтобы в 2021 году приступить к приведению в нормативное состояние дорог Молоковского района.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру