В Тверской области начал работать штаб по наблюдению за выборами-2021

В Тверской области начал работать штаб по наблюдению за выборами-2021
Фото: ПТО

18 февраля в Тверской области начал свою работу региональный общественный штаб по наблюдению за выборами в 2021 году. Он создан при поддержке Общественной палаты региона и Ассоциации юристов, союза журналистов и общественных организаций.  

Основными задачами штаба являются информирование жителей о ходе выборной кампании, противодействие распространению фейков и предупреждение нарушений. Возглавил штаб Александр Бутузов, председатель региональной Общественной палаты.  

В этот же день состоялось и первое заседание штаба. Так, завкафедры государственного управления Института экономики и управления ТвГУ, член Общественной палаты Галина Лапушинская уверена, что процедура общественного наблюдения непроста: 

- Люди, готовые проявить свою гражданскую позицию в качестве наблюдателей, должны четко понимать свои возможности, права и обязанности при нахождении на избирательном участке или на выездном голосовании. Важно обеспечить наблюдателей необходимыми знаниями и навыками. Мы готовы начать обучение в интерактивном режиме, на модельном избирательном участке, с детальным разбором проблемных ситуаций, которые могут возникнуть во время голосования, – сказала женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру