Успехи тверского завода отметил Владимир Путин и глава РЖД

Успехи тверского завода отметил Владимир Путин и глава РЖД
Фото: novostipmr.com

6 апреля Президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, где обсудили успехи Тверского вагоностроительного завода.

В 2020 году завод помог РЖД достигнуть рекордные показатели по обновлению составов. Перевозчик усилил работу с вагоностроителями. Выяснилось, что основным производителем стал именно тверской завод. Владимир Путин отметил, что вагоны становятся лучше, качественнее, а главное удобнее для пассажиров.

Также глава РЖД рассказал о переговорах с французами по поводу поставок вагонов для ночных перевозок, при этом отметив, что и в этом вопросе у тверского производителя есть преимущество.

Напомним, что после визита на ТВЗ в январе 2018 года Владимир Путин поручил обеспечить загрузку производства. Уже в феврале 2019 года завод подписал на форуме в Сочи крупный контракт, по которому до 2025 года обязался поставить больше 3,7 тысяч вагонов на общую стоимость 237 млрд рублей.

- Это уникальное соглашение, которое является крупнейшим в истории Тверского вагоностроительного завода, означает уверенную работу предприятия в течение ближайших лет. Тверской вагоностроительный завод – лидер в вагоностроении. Многотысячный коллектив тех людей, которые работают на Тверском вагоностроительном заводе, может планировать свое будущее и быть уверенным в завтрашнем дне, – сказал тогда Игорь Руденя.

Пандемия не снизила темпы работы завода. За прошедший год ТВЗ выпустил около 1,3 тысячи вагонов различных моделей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру