Зампредседателя правительства РФ Александр Новак провел встречу с губернатором Игорем Руденей

Зампредседателя правительства РФ Александр Новак провел встречу с губернатором Игорем Руденей
Фото: ПТО

Александр Новак, зампредседателя правительства РФ, 13 января в Москве обсудил вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей газификацию и развитие электросетевого комплекса региона.

Новак отметил, что президент страны ставил задачу ускорить газификацию домов, особенно тех, куда уже подвели газ:

- Отмечу, что Тверская область входит в двадцатку лучших регионов по газификации, - сказал Александр Новак.

На это губернатор региона ответил, что в Тверской области активно проектируют и строят газовые сети.

- Ключевым объектом является газопровод Ржев – Нелидово - Западная Двина – Торопец. Это большой объект и работа проходит на высоком организационном уровне. В целом программа реализуется в очень больших масштабах, видим активное участие граждан в процессах подключения к газовым сетям и важно отметить, что подключение к газу социальных учреждений – это снижение финансовой нагрузки и возможность высвободить финансовые ресурсы по основному целевому назначению, - сказал Игорь Руденя.

На встрече обсудили и способы повышения топливной и энергетической безопасности Тверской области. Началась модернизация «Тверьэнерго», от которой зависит многое:

- От успешности работы компании зависит и инвестиционный потенциал нашего региона, и устойчивое энергоснабжения населения Тверской области. Дальше будем конструктивно работать с Министерством энергетики, - подвёл итог встречи Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру