В Твери началось строительство современной школы

В Твери началось строительство современной школы

Губернатор Тверской области Игорь Руденя побывал с инспекционной поездкой на площадке в микрорайоне «Брусилово», где идёт строительство школы на 1224 места. Проект реализуется благодаря поддержке федерального центра и банка «Российский капитал».

- Мы продолжаем работу по вопросу ликвидации второй смены в школах. Задачу поставил Президент РФ Владимир Путин. Правительством региона принято решение в дальнейшем ежегодно открывать в Твери как минимум по одному новому учреждению образования, - отметил глава региона.

Игорь Руденя и старший вице-президент «Российского капитала» Олег Бетин в ходе поездки обсудили ход реализации проекта. Общая стоимость объекта составляет 1,2 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию данного учреждения должен быть обеспечен к 1 сентября 2019 года.

На данный момент на стройплощадке уже сделано ограждение, временное электроснабжение и водоснабжение. Рабочие провели статические и динамические испытания свай, завершили работы по устройству свайного поля и выполнили земляные работы.

Предполагается, что здание школы будет трехэтажным общей площадью около 25 тысяч кв. метров. Помимо классов, проектом предусмотрены два бассейна, два спортзала, библиотека и другие необходимые помещения. Для начальных классов оборудуют обособленный блок с отдельным входом, а также сделаны игровые комнаты для групп продленного дня.

Входные группы будут адаптированы для маломобильных детей. Организуют комплексную безопасность здания и прилегающей территории.

На территории построят стадион с футбольным полем, спортплощадкой и беговой дорожкой. Для младших классов сделают игровую площадку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру