Евгений Калекин: "Фильм "Собибор" учит нас не сдаваться ни в каких ситуациях"

3 мая в России, в том числе в Тверской области, вышел в широкий прокат российский художественный фильм «Собибор», основанный на реальных событиях времён Второй мировой войны. Картина является режиссёрским дебютом известного актёра Константина Хабенского.

Кадр из фильма

Фильм рассказывает о единственном за всю историю Второй мировой войны успешном восстании в нацистском лагере смерти «Собибор» в Польше 14 октября 1943 года, которое возглавил пленный советский офицер Александр Печерский.

По мнению руководителя общественной организации "Боевое братство» Евгения Калекина, такой фильм как «Собибор» очень важно увидеть прежде всего молодым зрителям.

-Мы пошли в кино с женой и старшим сыном, он учится в Москве, ему 19 лет, и, в общем, парень достаточно хорошо знает отечественную историю. В том числе, конечно, что-то знает о нацистских концлагерях. Но даже он после сеанса признался, что фильм его поразил. «Жесть», как любит молодежь выражать свои сильные эмоции. «Люди прошли через такие испытания, и только сейчас мы узнали об этом, спасибо авторам фильма», вот что сказал наш сын.

А вообще я хочу сказать, что нам нужно больше таких фильмов как «Собибор» - воспитывающих, рассказывающих о силе человеческого духа, о невероятной стойкости наших солдат и офицеров в противостоянии с врагом. Этот фильм учит нас не сдаваться ни в каких ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру