Тверская полиция готовится к юбилейной дате

Тверская полиция готовится к юбилейной дате
Фото: Олеся Вострякова

Уже совсем скоро, 5 июня, наша полиция будет отмечать 300-летие своего образования. Надо сказать, ее трехвековая история достаточно интересна и не всегда похожа на то, что мы обычно видим в сериалах. И опаснее, и сложнее, но это заслуживает отдельной статьи, которую мы, конечно же, подготовим непосредственно к красивой весомой дате.

А уже сейчас начались мероприятия, приуроченные к юбилею. Первое из них - показательный гарнизонный развод дежурных нарядов полиции и подразделений управления Росгвардии, который прошел в Твери.

Конечно, то, что в этот день увидели случайные прохожие, описать трудно. Красиво, торжественно, достойно.

На площади Победы выстроились представители территориальных органов полиции, сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники кинологической службы (конечно же, со своими четвероногими питомцами), подразделения вневедомственной охраны и бойцы ОМОН управления Росгвардии, представители добровольной народной дружины, сотрудники частных охранных организаций. В общем все те, кто каждый день (и ночь) охраняет порядок в нашем городе.

Принимал смотр начальник УМВД России по Тверской области. Владимир Андреев отметил, что благодаря слаженной работе правоохранительных органов обстановка в Тверской области остается стабильной.

– Три столетия работа органов полиции является ярким доказательством необходимости и незаменимости. Для осуществления поставленных задач нам даны большие права, оказано высокое доверие гражданами и государством. Наша главная обязанность - оправдать это доверие и сделать все, чтобы в стране все могли чувствовать себя спокойно и безопасно, - сказал Владимир Андреев. К этому он добавил, что очень важно изучать историю. Накопленный поколениями сотрудников охраны порядка опыт и знания даже сегодня, в век высоких технологий, может быть полезным.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм ряду сотрудников в торжественной обстановке Владимир Андреев вручил ведомственные награды. И посоветовал не расслабляться, напротив, усилить и улучшить свою работу. Нас ждет летний сезон, когда в город приедет много туристов и гостей. И каждый из нас, жителей, каждый из приезжающих должен чувствовать себя в Твери в полной безопасности.

В завершение мероприятия подразделения полиции и Росгвардии под звуки оркестра прошли торжественным маршем. Это было, пожалуй, самой зрелищной частью праздника.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 16 мая 2018

Заголовок в газете: 300 лет тому назад

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру