В Кашинском районе Гостехнадзор проведёт операцию

В Кашинском районе Гостехнадзор проведёт операцию
фото: ikprosto.ru

С 20 мая по 5 июня 2018 года на территории Кашинского района будет проходить профилактическая операция «Мотовездеход».

Основной целью мероприятия является – обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей, окружающей среды при эксплуатации мотосредств, активизации работы по их регистрации и контролю за допуском к их управлению.

Управлять мотосредством, не предназначенным для движения по автомобильным дорогам общего пользования разрешено лицам достигшим 16 лет, имеющим удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А1». Транспортное средство без свидетельства о регистрации и без государственного регистрационного знака эксплуатировать запрещено.

Если мототехника испоьзуется с нарушениями владелец привлекается к административной ответственности в виде штрафа: физлица - от 100 до 300 рублей или лишение права на управление транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев; должностные лица - от 500 до 1000 рублей. Нарушение правил госрегистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

По вопросам регистрации, получения, замене удостоверений тракториста-машиниста необходимо можно обратиться в Инспекцию Гостехнадзора Тверской области по адресу: г. Кашин ул. Карла Маркса д. 1/18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру